Lots mixtes Collection Été

Papier fait-main recyclé – Lots mixtes – Collection Été

Papier texturé fabriqué à la main de manière artisanale, à partir de papier recyclé.

8 couleurs : Coquelicot, Sauge, Bleu Ciel, Beige, Dusty Rose, Rose Poudré, Pêche et Vanille

Chaque lot est composé d’une feuille de chaque format. Disponible en format A6, A5 ou A4.

9,00 16,00

Effacer

Description

Lots de 8 feuilles, une feuille de chaque couleur.
3 formats différents au choix.

— Utilisation —

Idéal pour l’impression digitale (imprimante jet d’encre bac arrière indispensable) letterpress et dorure à chaud, toutes techniques de dessin et d’écriture, calligraphie, aquarelle, gouache, encres, etc.

— Composition —

Papier 100% recyclé, encollage interne, vegan.
Aucune feuille n’est similaire, d’où la beauté du papier fait-main.
Fabriqué en France.

— Emballage et envoi —

Ce lot est envoyé dans un emballage éco-friendly en lettre suivie ou colissimo. (Enveloppe recyclable, matériaux réutilisés, zéro plastique).

Merci d’avoir fait un tour sur ma boutique !

Informations complémentaires

Poids ND
Format

A6, A5, A4