Lots couleurs individuelles - Collection Été

Papier fait-main recyclé – Lots couleurs individuelles – Collection Été

Papier texturé fabriqué à la main de manière artisanale, à partir de papier recyclé.

8 couleurs : Coquelicot, Sauge, Bleu Ciel, Beige, Dusty Rose, Rose Poudré, Pêche et Vanille

Chaque lot est composé de 10 feuilles (formats A6 et A5), ou 5 feuilles (format A4).

11,00 15,00

Effacer

Description

Lots de 5 ou 10 feuilles.
3 formats différents au choix.

— Utilisation —

Idéal pour l’impression digitale (imprimante jet d’encre bac arrière indispensable) letterpress et dorure à chaud, toutes techniques de dessin et d’écriture, calligraphie, aquarelle, gouache, encres, etc.

— Composition —

Papier 100% recyclé, encollage interne, vegan.
Aucune feuille n’est similaire, d’où la beauté du papier fait-main.
Fabriqué en France.

— Emballage et envoi —

Ce lot est envoyé dans un emballage éco-friendly en lettre suivie ou colissimo. (Enveloppe recyclable, matériaux réutilisés, zéro plastique).

Merci d’avoir fait un tour sur ma boutique !

Informations complémentaires

Poids ND
Format

A6, A5, A4

Couleur

Coquelicot, Pêche, Vanille, Beige, Rose Poudré, Dusty Rose, Sauge, Bleu Ciel